Martedì, 07 Gennaio 2014 13:43

Ufficiale la 1° gara della fase 2

Scritto da 

Mentre è fissata per giovedì 9 gennaio 2014 l'ufficializzazione del calendario completo della nuova fase per Allievi e Giovanissimi quest'oggi è stato anticipato l'accoppiamento per la 1° gara della fase 2 che vedrà i ragazzi di MIster D'Egidio competere per il primato regionale e quelli di mister Vannucci per evitare la retrocessione.

ALLIEVI REGIONALI

Le squadre inserite nel girone "C" lotteranno per la conquista del titolo regionale.
Le squadre inserite nei gironi "D" ed "E" lotteranno per evitare la retrocessione (ultimi 3 posti).

GIRONE "C" Elite - 1° giornata di andata

AMITERNINA SCOPPITO

CELANO FC MARSICA

Scoppito Campo Comunale

12/1

10:00

COLOGNA CALCIO

R.CURI ANGOLANA

Cologna Spiaggia Comunale

12/1

10:30

D'ANNUNZIO MARINA

GIOVANILE CHIETI

"Adriano Flacco" Pescara

12/1

17:30

MARSICA CALCIO 2006

POGGIO DEGLI ULIVI

"Aveiane" Antrosano

12/1

10:30

RIVER CASALE 65

LAURETUM

"Celdit" Chieti Scalo

11/1

17:30

GIRONE "D" - 1° giornata di andata

CIVITELLA ROVETO

ROSETO CALCIO

Canistro Comunale

12/1 

10:30

MARTINSICURO

FEDERLIBERTAS AQ

Martinsicuro Comunale

12/1

10:30

MONTORIO 88

PINETO CALCIO

Montorio Com.Vecchio

12/1

10:30

OLYMPIA CEDAS

ALBA ADRIATICA

Sulmona C.S. FIAT

12/1

10:30

S.OMERO PALMENSE

S.NICOLO CALCIO TE

Sant'Omero Comunale

12/1

10:30

riposa >>>

CASTELNUOVO VOMANO

---

---

---

GIRONE "E" - 1° giornata di andata

BACIGALUPO

MANOPPELLO ARABONA

"S.Tommaso" Vasto M.

11/1 

17:00

MIGLIANICO CALCIO

FRANCAVILLA CALCIO

"F.lli Ciavatta" Miglianico

12/1

10:30

S.ANNA

CALDORA CALCIO PE

"S.Anna" Chieti

12/1

11:00

VIRTUS CUPELLO

SPAL LANCIANO

Cupello Comunale

11/1

15:30

2000 CALCIO ACQUAES.

VIRTUS VASTO CALCIO

"Via Foscolo" Montesilvano

11/1

17:00

riposa >>>

S.SALVO A.S.D.

---

---

---

 

GIOVANISSIMI REGIONALI

Le squadre inserite nel girone "C" lotteranno per la conquista del titolo regionale.
Le squadre inserite nei gironi "D" ed "E" lotteranno per evitare la retrocessione (ultimi 3 posti).

GIRONE "C" ELITE - 1° giornata di andata

CELANO FC MARSICA

OLYMPIA CEDAS

"Bonaldi" Celano

12/1

10:30

PINETO CALCIO

BACIGALUPO

"Druda" Pineto

12/1

10:30

POGGIO DEGLI ULIVI

IL DELFINO FLACCO P.

Poggio degli Ulivi campo n.1

12/1

10:30

R.CURI ANGOLANA

DELFINI BIANCAZZURRI

"Zanni" Pescara

11/1

17:00

VIRTUS VASTO CALCIO

PENNE 1920

"Zona 167 S.Paolo" Vasto

11/1

15:00

GIRONE "D" - 1° giornata di andata

ALBA ADRIATICA

AMITERNINA SCOPPITO

"Via Oleandri" Alba Adriatica

12/1

10:30

CASTIGLIONE VAL FINO

MARSICA CALCIO 2006

Castiglione M.R. Comunale

11/1

16:00

MAGLIANO MONTEVEL.

TORRE ALEX CEPAGATTI

Magliano dei Marsi Comunale

12/1

10:30

ROSETO CALCIO

COLOGNA CALCIO

"Patrizi" Roseto

12/1

10:30

S.NICOLO CALCIO TE

CITTA DI GIULIANOVA

"Dino Besso" S.Nicolò a T.

12/1

10:00

riposa >>>

MANOPPELLO ARABONA

---

---

---

GIRONE "E" - 1a giornata di andata

CALDORA CALCIO PE

QUATTRO COLLI

"Zanni" Pescara

12/1 

10:30

FATER ANGELINI ABR.

D'ANNUNZIO MARINA

"Febo ex Gesuiti" Pescara

11/1

16:30

FRANCAVILLA CALCIO

FOSSACESIA

"Valle Anzuca" Francavilla

12/1

10:30

GIOVANILE CHIETI

VIRTUS CUPELLO

"S.Anna" Chieti

12/1

11:00

LAURETUM

RIVER CASALE 65

Antistadio Loreto Aprutino

11/1

15:30

riposa >>>

S.SALVO ASD

---

---

---

 

(Fonte http://www.figcabruzzo.it/?p=11&id=1351) 

Letto 966 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti
Blue joomla theme by Template Joomla