Martedì, 17 Dicembre 2013 21:18

Teccarelli, Maloku e Ferretti convocati

Scritto da 

Diramate le nuove convocazioni delle rappresentative ed inclusi 3 dei nostri migliori ragazzi. Nella categoria Juniores sono stati inclusi Manolo Teccarelli e Besim Maloku, mentre  tra gli Allievi ci sarà Riccardo Ferretti a tenere alto il vessillo biancazzurro.

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA JUNIORES 

In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 53° Torneo delle Regioni, che si terrà in, il Selezionatore della Rappresentativa Juniores Sig. MARCANGELI Roberto ha provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori per una seduta di allenamento, che si terrà il giorno Mercoledì 18 DICEMBRE 2013 alle ORE 14:30 presso lo stadio VALLE ANZUCAdi FRANCAVILLA (PE) (campo in erba naturale) . 


1   BASILICO DAVIDE 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
2   CATENA CARLO ALBERTO 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
3   SPERANZA STEFANO 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
4   FLOCCO GIUSEPPE ALTINROCCA 2011
5   ALBERTAZZI ALESSANDRO AVEZZANO CALCIO
6   VALERIO ANTONIO AVEZZANO CALCIO
7   LEGNINI FLORIAN CASTIGLIONE VALFINO
8   DI SABATINO MATTEO FRANCAVILLA CALCIO NC
9   VITALE GIORDAN FRANCAVILLA CALCIO NC
10 DI NARDO ROCCO MIGLIANICO CALCIO
11 TORSELLINI GIANMARCO MIGLIANICO CALCIO
12 CORDISCHI GIOVANNI PATERNO
13 MALOKU BESIM PINETO CALCIO
14 TECCARELLI MANOLO PINETO CALCIO
15 FERRARA KEVIN RIVER CASALE 65
16 DIGIFICO VINCENZO S. NICOLOCALCIO TERAMO S.R.L.
17 SALL SERGENT DIABE S. NICOLOCALCIO TERAMO S.R.L.
18 FLORINDI JACOPO SILVI
19 D’ADAMO ALESSIO VASTESE CALCIO 1902
20 MENNA DAMIANO VASTO MARINA
21 STIVALETTA CRISTIAN VASTO MARINA
22 FIZZANI ALESSIO VIRTUS CUPELLO


Dirigente Responsabile DI CARLO Gianfranco
Dirigente Accompagnatore GOBEO Nunzio
Allenatore MARCANGELI Roberto
Collaboratore tecnico DI MARCANTONIO Adalino
Medico Dott. PERAZZETTI Emidio
Massaggiatore PERAZZETTI Matteo
Collaboratore DI BERNARDO Nino
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio

 

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA ALLIEVI

In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 53° Torneo delle Regioni, il Selezionatore della Rappresentativa Allievi, Sig. Aielli Gabriele, ha provveduto alla convocazione dei sottoelencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà Giovedì 19 dicembre 2013 alle Ore 14,30 campo POGGIO DEGLI ULIVI di CITTA' S. ANGELO (Pe) (Campo in erba sintetica).


1   LIBERATI CARLO MAGLIANO MONTEVELINO
2   MAIORANI ALESSANDRO 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
3   MICOLUCCI MATTIA 2000 CALCIO ACQUAESAPONE
4   PETRINI LORENZO ALBA ADRIATICA
5   DI FELICE CHRISTIAN CAPISTRELLO
6   GENTILE WILLIAM COLOGNA CALCIO
7   NATALE NICOLO' FOSSACESIA
8   DELLA PELLE MARCO GIOVANILE CHIETI
9   LANGELLOTTI ALESSIO GIOVANILE CHIETI
10 MAURIZIO ROCCO GIOVANILE CHIETI
11 BEDZETI BAJROM GIOVANILE CHIETI
12 DI MARTINO JACOPO LAURETUM
13 DI PIETRO FRANCESCO LAURETUM
14 ETTORRE ALESSANDRO MARSICA CALCIO 2006
15 PARIS ANDREA MARSICA CALCIO 2006
16 RETICO GIANMARCO MARSICA CALCIO 2006
17 FERRETTI RICCARDO PINETO CALCIO
18 DI MICHELE EMILIANO POGGIO DEGLI ULIVI RC
19 DI TEODORO GIANLUCA POGGIO DEGLI ULIVI RC
20 CAMPORESI SEBASTIANO POGGIODEGLI ULIVI RC
21 CARRIERI CHRISTIAN RC ANGOLANA
22 CIARCELLUTI MARCO RC ANGOLANA
23 PARKER SEAN RC ANGOLANA
24 MARANELLA DOMENICO SAN NICOLO'CALCIO TERAMO
25 CIANCI ALEX SPAL LANCIANO

 

Dirigente Responsabile DI SANTO Mario
Dirigente Accompagnatore ZARAMELLI Roberto
Allenatore AIELLI Gabriele
Collaboratore tecnico CANTAGALLO Dario
Preparatore dei portieri PETTINARI Simone
Medico DOTT. D'ALESSANDRO Roberto
Fisioterapista LEONZI Vincenzo
Collaboratore CINQUINA Gianni
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio

(fONTE: http://www.figcabruzzo.it/?p=11&id=1336)

Letto 968 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti
Blue joomla theme by Template Joomla