Giovedì, 10 Ottobre 2013 23:49

Gianmaria in rappresentativa

Scritto da 

Diramate le prime convocazioni per il raduno delle rappresentative delle varie categorie. Nella categoria Giovanissimi spicca il nome di Gianmaria Pavone tra quelli dei 27 agli ordini di mister Crisante che si riuniranno mercoledì 16 ottobre a Montorio al Vomano. Nel frattempo la 1° squadra riprende da dove aveva lasciato e già dalla 6° di campionato è capolista della Coppa Disciplina. 

 CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI

In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 53° Torneo delle Regioni, il Selezionatore della Rappresentativa Giovanissimi Sig CRISANTE Silvano, ha provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori per una seduta di allenamento , che si terrà MERCOLEDI' 16 OTTOBRE 2013 alle ore 14,45 presso il Campo Comunale di MONTORIO AL VOMANO (campo in erba naturale).

 
I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità .

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203), e, comunque, non oltre il lunedì precedente l'allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.


1   ESPOSITO GIANMARIA ALBA ADRIATICA
2   LIGUORI MICHAEL ALBA ADRIATICA
3   TARQUINI ANTONIO ALBA ADRIATICA
4   CURRI LIRIM CELANO FC MARSICA
5   DI ROCCO DAVIDE CELANO FC MARSICA
6   PACIOTTI DAVIDE CELANO FC MARSICA
7   ANTONELLI MARCO CITTA’ DI GIULIANOVA
8   CASTRONE SAMUELE CITTA’ DI GIULIANOVA
9   GUARNIERI GUIDO CITTA’ DI GIULIANOVA
10 CAPRIOTTI GIANPIERO COLOGNA CALCIO
11 D'ANDREA RICCHI ALESSIO COLOGNA CALCIO
12 DI SABATINO DAVIDE VALENTINO COLOGNA CALCIO
13 PELACA EDOARDO COLONNELLESE
14 D'AGOSTINO LUIGI MAGLIANO MONTEVELINO
15 DI GIROLAMO GIANMARCO MAGLIANO MONTEVELINO
16 DI GREGORIO JACOPO MAGLIANO MONTEVELINO
17 MATTEI ALBERTO MAGLIANO MONTEVELINO
18 CAIOLA FEDERICO MARSICA 2006
19 DI GIANFELICE MATTEO MARSICA 2006
20 SCOLARI GIAMMARCO MARSICA 2006
21 CICCONI FRANCESCO OLYMPIA CEDAS SULMONA
22 DE ANGELIS LORENZO OLYMPIA CEDAS SULMONA
23 VERROCCHI GIOVANNI OLYMPIA CEDAS SULMONA
24 PAVONE GIANMARIA PINETO CALCIO
25 FAZZINI LUCA SAN NICOLO' CALCIO
26 MACCHIAVELLI FABIO SAN NICOLO' CALCIO
27 MALATESTA LORENZO SAN NICOLO' CALCIO


Responsabile DI SANTO Mario
Dirigente Accompagnatore COSENZA Sante
Selezionatore CRISANTE Silvano
Collaboratore tecnico SERENA Antonio
Collaboratore CINQUINA Gianni
Medico Dott. D'ALESSANDRO Roberto
Massaggiatore BIANCACCI Giordano
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio

 

(Fonte: http://www.figcabruzzo.it/?p=11&id=1300)

Letto 1217 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti
Blue joomla theme by Template Joomla