Domenica, 17 Marzo 2013 20:14

Convocazioni definitive

Scritto da 

Saranno Besim Maloku e Luca Peppoloni a rappresentare i colori biancazzurri al Toneo delle Regioni, categoria juniores, per il quale sono state diramate le ultime convocazioni ed è stato stabilita la data per il raduno e la presentazione ufficiale alla stampa. In bocca al lupo ragazzi!

In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 52° Torneo delle Regioni, che si terrà in Sardegna dal 22 marzo al 30 marzo 2013, il Selezionatore della Rappresentativa Juniores Sig. MARCANGELI Roberto ha provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori:

  • MARTEDI' 19 MARZO 2013 alle ORE 14,30 presso IL CENTRO SPORTIVO POGGIO DEGLI ULIVI DI CITTA' SANT'ANGELO (PE) (campo in erba sintetica).
  • MERCOLEDI' 20 MARZO ORE 14.30 STADIO COMUNALE FRANCAVILLA PER LA PRESENTAZIONE ALLA STAMPA

 

I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203), e, comunque, non oltre il lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

1   MICCOLI STEFANO ALTINROCCA 2011
2   OCA EMIDIO CAPISTRELLO ASD
3   STORNELLI ANDREA CAPISTRELLO ASD
4   DE LUCA ANDREA CASALICONTRADA 2002
5   SPADACCINI DIEGO CASALICONTRADA 2002
6   LEGNINI FLORIAN CASTIGLIONE VALFINO
7   DI GIOVANNANTONIO DANIEL CITTA’ DI GIULIANOVA 1924
8   DI SABATINO MATTEO FRANCAVILLA CALCIO
9   FIASCHI LORENZO MIGLIANICO CALCIO
10 GIANDONATO STEFANO MIGLIANICO CALCIO
11 DI GAETANO PIEROANTONIO PATERNO
12 MALOKU BESIM PINETO CALCIO
13 PEPPOLONI LUCA PINETO CALCIO
14 NDIAYE IBRAHIMA SAMBUCETO CALCIO S.PAOLO
15 GATTO ANTONIO SPORTING ORTONA
16 POLI DOMENICO SPORTING ORTONA
17 BERNARDO FRANCESCO SULMONA CALCIO 1921
18 DI FRANCESCO PAOLO GABRIELE TORRESE
19 SALL SERGENT DIABE TORRESE
20 SPERANZA STEFANO TORRESE CALCIO


Dirigente Responsabile DI CARLO Gianfranco
Dirigente Accompagnatore GOBEO Nunzio
Commissario Tecnico CIALINI Ezio
Selezionatore MARCANGELI Roberto
Preparatore Portieri PETTINARI Simone
Collaboratore Tecnico MORELLI Massimo
Medico Dott. PERAZZETTI Emidio
Massaggiatore PERAZZETTI Matteo
Collaboratore DI BERNARDO Nino
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio

(Fonte: http://www.figcabruzzo.it/?p=11&id=1224)

Letto 1137 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti
Blue joomla theme by Template Joomla