Lunedì, 11 Febbraio 2013 17:17

Anche Shemshiri convocato

Scritto da 

Ai soliti Maloku, Peppoloni e De Sanctis per il nuovo ciclo di convocazioni dell rappresentative giovanili abruzzesi si va ad aggiungere anche Mario Shemshiri per la categoria Giovanissimi. Tutti in settimana gli incontri porogrammati. 

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA JUNIORES

In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 52° Torneo delle Regioni, che si terrà in Sardegna dal 22 marzo al 30 marzo 2013, il Selezionatore della Rappresentativa Juniores Sig. MARCANGELI Roberto ha provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori per una seduta di allenamento, che si terrà il giorno MERCOLEDI’ 13 FEBBRAIO 2013 alle ORE 14,30 presso il Campo di POGGIO DEGLI ULIVI DI CITTA’ SANT’ANGELO (PE) (campo in erba sintetica).


I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203), e, comunque, non oltre il lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.


1   MICCOLI STEFANO ALTINROCCA 2011
2   OCA EMIDIO CAPISTRELLO ASD
3   DE LUCA ANDREA CASALINCONTRADA 2002
4   SPADACCINI DIEGO CASALINCONTRADA 2002
5   DI GIACINTO MATTEO FRANCO CITTA’ DI GIULIANOVA 1924
6   VERGARI DAVIDE CIVITELLA ROVETO
7   DI SABATINO MATTEO FRANCAVILLA CALCIO NC
8   NICOLINI ANDREA FRANCAVILLA CALCIO NC
9   GREMI XHULJANO GUARDIAGRELE
10 DI PROFIO CLAUDIO MIGLIANICO CALCIO
11 GIANDONATO STEFANO MIGLIANICO CALCIO
12 DI GAETANO PIEROANTONIO PATERNO
13 DE SANCTIS EMANUEL PINETO CALCIO
14 MALOKU BESIM PINETO CALCIO
15 PEPPOLONI LUCA PINETO CALCIO
16 NDIAYE IBRAHIMA SAMBUCETO CALCIO S. PAOLO
17 DE GRANDIS PAOLO SPORTING ORTONA
18 GATTO ANTONIO SPORTING ORTONA
19 POLI DOMENICO SPORTING ORTONA
20 BERNARDO FRANCESCO SULMONA CALCIO 1921
21 DI FRANCESCO PAOLO GABRIELE TORRESE
22 SALL SERGENT DIABE TORRESE
23 SEKKAL AL WALID TORRESE
24 SPERANZA STEFANO TORRESE CALCIO


Dirigente Responsabile DI CARLO Gianfranco
Dirigente Accompagnatore GOBEO Nunzio
Commissario Tecnico CIALINI Ezio
Selezionatore MARCANGELI Roberto
Preparatore Portieri PETTINARI Simone
Collaboratore Tecnico MORELLI Massimo
Medico Dott. PERAZZETTI Emidio
Massaggiatore PERAZZETTI Matteo
Collaboratore DI BERNARDO Nino
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio

 

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI

In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 52° Torneo delle Regioni, che si terrà in Sardegna dal 22 marzo al 30 marzo 2013, il Selezionatore della Rappresentativa Giovanissimi Sig CRISANTE Silvano, ha provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori per una gara amichevole con i giovanissimi del Teramo Calcio, che si terrà Giovedì 14 Febbraio 2013 ore 14,30 il campo comunale D. Besso di San Nicolò A Tordino (Te) (campo in erba sintetica).

I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità .
In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203), e, comunque, non oltre il lunedì precedente l'allenamento.
Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.


1   TRIBUIANI LEONARDO ALBA ADRIATICA
2   ALVISINI EDOARDO AMITERNINA
3   TINARI GIAMPIERO AMITERNINA
4   DEL VECCHIO FRANCESCO REAL BELLANTE
5   TOLLIS MATTIA CAPISTRELLO
6   IOANNONE ANDREA CASTELNUOVO VOMANO
7   CHIARELLA LUCA CASTIGLIONE VALFINO
8   ZAPPA FABRIZIO OLIMPYA CEDAS
9   COTTURONE LUCA CELANO FC MARSICA
10 DI GIAMBERARDINO SIMONE CELANO FC MARSICA
11 BECCACECI PIETRO CITTA' DI GIULIANOVA
12 BELLINI LORENZO CITTA' DI GIULIANOVA
13 CARUSI MARCO COLOGNA CALCIO
14 COSTANTINI ALESSANDRO COLONNELLESE
15 PELACA' EDOARDO COLONNELLESE
16 ANGELINI LUCA INSULA FALCHI
17 CAMBISE ANTONIO MARSICA CALCIO 2006
18 SIMONE VINCENZO MARSICA CALCIO 2006
19 SHEMSHIRI MARIO PINETO CALCIO
20 PAOLINI ALESSIO POGGIO DEGLI ULIVI R. CURI
21 TRIFILETTI SIMONE POGGIO DEGLI ULIVI R. CURI
22 LESTI SIMONE SAN NICOLO' CALCIO TERAMO
23 DI GIORGIO LORIS MARTINSICURO


Dirigente Responsabile DI SANTO Mario
Dirigente Accompagnatore COSENZA Sante
Selezionatore CRISANTE Silvano
Preparatore Portieri PETTINARI Simone
Collaboratore CINQUINA Gianni
Medico Dott. D'ALESSANDRO Roberto
Massaggiatore BIANCACCI Giordano
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio

(FONTE: http://www.figcabruzzo.it/?p=11&id=1206)

Letto 1314 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti
Blue joomla theme by Template Joomla