Venerdì, 25 Gennaio 2013 16:41

Anche De Sanctis in rappresentativa

Scritto da 

Si aggiunge di nuovo Emanuel De Sanctis agli habituès Besim Maloku e Luca Peppoloni per il nuovo raduno della rappresentativa Juniores che va assottigliando la rosa, ma conferma i nostri ottimi ragazzi. Prossimo appuntamento per giovedì 31 gennaio.

In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 52° Torneo delle Regioni, che si terrà in Sardegna dal 22 marzo al 30 marzo 2013, il Selezionatore della Rappresentativa Juniores Sig. MARCANGELI Roberto ha provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori per una seduta di allenamento, che si terrà il giorno GIOVEDI’ 31 GENNAIO 2013 alle ORE 14,30 presso il Campo di POGGIO DEGLI ULIVI DI CITTA’ SANT’ANGELO (PE) (campo in erba sintetica).

I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203), e, comunque, non oltre il lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

1   ARIETTI LUCIANO ALBA ADRIATICA
2   OCA EMIDIO CAPISTRELLO ASD
3   STORNELLI ANDREA CAPISTRELLO ASD
4   DI GIACINTO MATTEO FRANCO CITTA’ DI GIULIANOVA 1924
5   VERGARI DAVIDE CIVITELLA ROVETO
6   NICOLINI ANDREA FRANCAVILLA CALCIO NC
7   GREMI XHULJANO GUARDIAGRELE
8   FIASCHI LORENZO MIGLIANICO CALCIO
9   DI PROFIO CLAUDIO MIGLIANICO CALCIO
10 DI NARDO ROCCO MIGLIANICO CALCIO
11 GIANDONATO STEFANO MIGLIANICO CALCIO
12 DI GAETANO PIEROANTONIO PATERNO
13 DE SANCTIS EMANUEL PINETO CALCIO
14 MALOKU BESIM PINETO CALCIO
15 PEPPOLONI LUCA PINETO CALCIO
16 NDIAYE IBRAHIMA SAMBUCETO CALCIO S. PAOLO
17 GATTO ANTONIO SPORTING ORTONA
18 POLI DOMENICO SPORTING ORTONA
19 DI FRANCESCO PAOLO GABRIELE TORRESE
20 SALL SERGENT DIABE TORRESE
21 SEKKAL AL WALID TORRESE
22 SPERANZA STEFANO TORRESE CALCIO
23 D'ALESSIO CHRISTIAN VIS RIPA

Dirigente Responsabile DI CARLO Gianfranco
Dirigente Accompagnatore GOBEO Nunzio
Commissario Tecnico CIALINI Ezio
Selezionatore MARCANGELI Roberto
Preparatore Portieri PACCHIAROTTI Gianluca
Collaboratore Tecnico MORELLI Massimo
Medico Dott. PERAZZETTI Emidio
Massaggiatore PERAZZETTI Matteo
Collaboratore DI BERNARDO Nino
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio

Letto 1205 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti
Blue joomla theme by Template Joomla