Sabato, 19 Gennaio 2013 17:01

Maloku e Peppoloni in rappresentativa

Scritto da 

Nuova convocazione per la rappresentativa abruzzese Juniores e nuova conferma per Besim Maloku e Luca Peppoloni. Il raduno dei 27 atleti è previsto per mercoledì 23 gennaio presso il "Poggio degli Ulivi" di Città S.Angelo.

In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 52° Torneo delle Regioni, che si terrà in Sardegna dal 22 marzo al 30 marzo 2013, il Selezionatore della Rappresentativa Juniores Sig. MARCANGELI Roberto ha provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori per una seduta di allenamento, che si terrà il giorno MERCOLEDI’ 23 GENNAIO 2013 alle ORE 14,00 presso il Campo di POGGIO DEGLI ULIVI DI CITTA’ SANT’ANGELO (PE) (campo in erba sintetica).

I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.
In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203), e, comunque, non oltre il lunedì precedente l’allenamento.
Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

1   ARIETTI LUCIANO ALBA ADRIATICA
2   MASI ANDREA ALBA ADRIATICA
3   STORNELLI ANDREA CAPISTRELLO
4   DE LUCA ANDREA CASALINCONTRADA 2002
5   LEGNINI FLORIAN CASTIGLIONE VALFINO
6   DI GIOVANNANTONIO DANIEL CITTA' DI GIULIANOVA 1924
7   NICOLINI ANDREA FRANCAVILLA CALCIO
8   GREMI XHULJANO GUARDIAGRELE
9   D’ANGELO GABRIELE TORRE ALEX CEPAGATTI
10 MASCIOVECCHIO MATTEO TORRE ALEX CEPAGATTI
11 D’ORAZIO SIMONE MUTIGNANO
12 DI GAETANO PIEROANTONIO PATERNO
13 FABIOCCHI LUCA PONTEVOMANO
14 MALOKU BESIM PINETO CALCIO
15 PEPPOLONI LUCA PINETO CALCIO
16 DI DONATO GIANLUCA ROSETANA CALCIO
17 NDIAYE IBRAHIMA SAMBUCETO CALCIO S.PAOLO
18 TAMBURRINO MICHELE S. SALVO
19 POLI DOMENICO SPORTING ORTONA
20 BERNARDO FRANCESCO SULMONA CALCIO 1921
21 CORSI OSCAR MARTINSICURO
22 VALENTINI GIORGIO MARTINSICURO
23 SALL SERGENT DIABE TORRESE
24 SEKKAL AL WALID TORRESE
25 SPERANZA STEFANO TORRESE CALCIO
26 DI SANTO MATTIA VASTESE CALCIO 1902
27 D'ALESSIO CHRISTIAN VIS RIPA


Dirigente Responsabile DI CARLO Gianfranco
Dirigente Accompagnatore GOBEO Nunzio
Commissario Tecnico CIALINI Ezio
Selezionatore MARCANGELI Roberto
Preparatore Portieri PACCHIAROTTI Gianluca
Collaboratore Tecnico MORELLI Massimo
Medico Dott. PERAZZETTI Emidio
Massaggiatore PERAZZETTI Matteo
Collaboratore DI BERNARDO Nino
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio

( Fonte: http://www.figcabruzzo.it/?p=11&id=1193)

Letto 1091 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti
Blue joomla theme by Template Joomla