Domenica, 13 Gennaio 2013 17:40

Nuove convocazioni Rappresentative

Scritto da 

Pubblicate le nuove convocazioni per le rappresentative giovanili con la presenza di 5 dei nostri ragazzi. Luca Peppoloni, Emanuel De Sanctis e Besim Maloku per la categoria Juniores. Federico Mazzocchetti e Mario Shemshiri sono stati invece inclusi nell'elenco per la cateforia Giovanissimi

In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 52° Torneo delle Regioni, che si terrà in Sardegna dal 22 marzo al 30 marzo 2013, il Selezionatore della Rappresentativa Juniores Sig. MARCANGELI Roberto ha provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori per una seduta di allenamento, che si terrà il giorno GIOVEDI' 17 GENNAIO 2013 alle ORE 14,00 presso il Campo di MIGLIANICO di CHIETI (campo in erba sintetica).

I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203), e, comunque, non oltre il lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

1   ARIETTI LUCIANO ALBA ADRIATICA
2   MASI ANDREA ALBA ADRIATICA
3   STORNELLI ANDREA CAPISTRELLO
4   DE LUCA ANDREA CASALINCONTRADA 2002
5   LEGNINI FLORIAN CASTIGLIONE VALFINO
6   DI GIOVANNANTONIO DANIEL CITTA' DI GIULIANOVA 1924
7   NICOLINI ANDREA FRANCAVILLA CALCIO
8   GREMI XHULJANO GUARDIAGRELE
9   FRANCIA MORENO MOSCIANO CALCIO
10 D’ORAZIO SIMONE MUTIGNANO
11 DI GAETANO PIEROANTONIO PATERNO
12 DE SANCTIS EMANUEL PINETO CALCIO
13 MALOKU BESIM PINETO CALCIO
14 PEPPOLONI LUCA PINETO CALCIO
15 DI DONATO GIANLUCA ROSETANA CALCIO
16 NDIAYE IBRAHIMA SAMBUCETO CALCIO S.PAOLO
17 TAMBURRINO MICHELE S. SALVO
18 POLI DOMENICO SPORTING ORTONA
19 BERNARDO FRANCESCO SULMONA CALCIO 1921
20 DI FRANCESCO PAOLO GABRIELE TORRESE
21 SALL SERGENT DIABE TORRESE
22 SPERANZA STEFANO TORRESE CALCIO
23 D'ALESSIO CHRISTIAN VIS RIPA

Dirigente Responsabile DI CARLO Gianfranco
Dirigente Accompagnatore GOBEO Nunzio
Commissario Tecnico CIALINI Ezio
Selezionatore MARCANGELI Roberto
Preparatore Portieri PACCHIAROTTI Gianluca
Collaboratore Tecnico MORELLI Massimo
Medico Dott. PERAZZETTI Emidio
Massaggiatore PERAZZETTI Matteo
Collaboratore DI BERNARDO Nino
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio

CONVOCAZIONE GIOVANISSIMI

In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 52° Torneo delle Regioni, che si terrà in Sardegna dal 22 marzo al 30 marzo 2013, il Selezionatore della Rappresentativa Giovanissimi Sig CRISANTE Silvano, ha provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori per una seduta di allenamento , che si terrà Giovedì 17 gennaio 2013 ore 14,30 il Campo Comunale “D. Besso” di San Nicolò A Tordino(Te) (campo in erba sintetica)

I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità .
In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203), e, comunque, non oltre il lunedì precedente l'allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

1   TRIBUIANI LEONARDO ALBA ADRIATICA
2   ALVISINI EDOARDO AMITERNINA
3   PETRUCCI IVAN AMITERNINA
4   TINARI GIAMPIERO AMITERNINA
5   DEL VECCHIO FRANCESCO REAL BELLANTE
6   TOLLIS MATTIA CAPISTRELLO
7   IOANNONE ANDREA CASTELNUOVO VOMANO
8   ZAPPA FABRIZIO OLYMPIA CEDAS
9   COTTURONE LUCA CELANO FC MARSICA
10 DI GIAMBERARDINO SIMONE CELANO FC MARSICA
11 BELLINI LORENZO CITTA' DI GIULIANOVA 1924
12 BECCACECI PIETRO CITTA' DI GIULIANOVA 1924
13 CARUSI MARCO COLOGNA CALCIO
14 PELACA' EDOARDO COLONNELLESE
15 DI EUSEBIO FRANCESCO COLONNELLESE
16 COSTANTINI ALESSANDRO COLONNELLESE
17 NEPA SIMONE COLONNELLESE
18 CANNONE MATTEO D'ANNUNZIO MARINA
19 CUPELLO CASTAGNA ANDREA D'ANNUNZIO MARINA
20 DI MARCO FABRIZIO D'ANNUNZIO MARINA
21 MARTELLI LUCA D'ANNUNZIO MARINA
22 ANGELINI LUCA INSULA FALCHI
23 DI GIORGIO LORIS MARTINSICURO
24 CAMBISE ANTONIO MARSICA CALCIO 2006
25 SIMONE VINCENZO MARSICA CALCIO 2006
26 MAZZOCCHETTI FEDERICO PINETO CALCIO
27 SHEMSHIRI MARIO PINETO CALCIO
28 COSTANTINI MATTIA S. NICOLO' CALCIO TERAMO
29 LESTI SIMONE S. NICOLO' CALCIO TERAMO

Dirigente Responsabile DI SANTO Mario
Dirigente Accompagnatore COSENZA Sante
Selezionatore CRISANTE Silvano
Preparatore Portieri PETTINARI Simone
Collaboratore CINQUINA Gianni
Medico Dott. D'ALESSANDRO Roberto
Massaggiatore LEONZI Vincenzo
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio

(Fonte: http://www.figcabruzzo.it/?p=11&id=1190)

Letto 1439 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti
Blue joomla theme by Template Joomla