Venerdì, 04 Gennaio 2013 13:50

5 in rappresentativa Juniores

Scritto da 

Emanuel De Sanctis, Matteo Pavone, Besim Maloku, Spendhi Kadriu e Luca Peppoloni. Sono ben 5 i nostri altleti convocati per il prossimo incontro della rappresentativa Juniores prevista per mercoledì 9 gennaio presso l'impianto "Poggio degli Ulivi" di Città S. Angelo.

In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 52° Torneo delle Regioni, che si terrà in Sardegna dal 22 marzo al 30 marzo 2013, il Selezionatore della Rappresentativa Juniores Sig. MARCANGELI Roberto ha provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori per una seduta di allenamento, che si terrà il giorno MERCOLEDI' 9 GENNAIO 2013 alle ORE 14,00 presso il Campo di POGGIO DEGLI ULIVI di CITTA' SANT'ANGELO (campo in erba sintetica).

I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203), e, comunque, non oltre il lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.


1   ARIETTI LUCIANO ALBA ADRIATICA
2   EMILII MATTEO ALBA ADRIATICA
3   MASI ANDREA ALBA ADRIATICA
4   MICCOLI STEFANO ALTINROCCA 2011
5   DE ANGELIS GIUSEPPE BALSORANO
6   STORNELLI ANDREA CAPISTRELLO
7   CIVITAREALE GIUSEPPE CASALINCONTRADA 2002
8   DE LUCA ANDREA CASALINCONTRADA 2002
9   PETROCELLI FRANCESCO CASTELLO 2000
10 LEGNINI FLORIAN CASTIGLIONE VALFINO
11 ANGELOZZI LORENZO CITTA' DI GIULIANOVA 1924
12 DI GIACINTO MATTEO FRANCO CITTA' DI GIULIANOVA 1924
13 DI GIOVANNANTONIO DANIEL CITTA' DI GIULIANOVA 1924
14 NICOLINI ANDREA FRANCAVILLA
15 DI SABATINO MATTEO FRANCAVILLA
16 GREMI XHULJANO GUARDIAGRELE
17 DI RENZO DAVIDE JAGUAR ANGIZIA LUCO
18 DI NARDO ROCCO MIGLIANICO
19 GIANDONATO STEFANO MIGLIANICO
20 FIDANZA GRAZIANO MONTORIO 88
21 BONGIOVANNI LUCA PATERNO
22 DI GAETANO PIEROANTONIO PATERNO
23 DE SANCTIS EMANUEL PINETO CALCIO
24 PAVONE MATTEO PINETO CALCIO
25 MALOKU BESIM PINETO CALCIO
26 KADRIU SHPENDI PINETO CALCIO
27 PEPPOLONI LUCA PINETO CALCIO
28 CANGARO FRANCESCO REAL CARSOLI
29 DI DONATO GIANLUCA ROSETANA
30 ARGIRO' FEDERICO SAN SALVO
31 TAMBURRINO MICHELE SAN SALVO
32 URSINI ALESSIO SANTEGIDIESE
33 ZENOBI SIMONE SANTEGIDIESE
34 DE GRANDIS PAOLO SPORTING ORTONA
35 GATTO ANTONIO SPORTING ORTONA
36 POLI DOMENICO SPORTING ORTONA
37 RUBICONDO VINCENZO SULMONA CALCIO
38 BONANNO ANDREA SULMONA CALCIO 1921
39 BERNARDO FRANCESCO SULMONA CALCIO 1921
40 DI MASCIO PASQUALE SULMONA CALCIO 1921
41 SEKKAL AL WALID TORRESE
42 DI FRANCESCO PAOLO GABRIELE TORRESE
43 SALL SERGENT DIABE TORRESE
44 SPERANZA STEFANO TORRESE CALCIO
45 TIMOTEO ALESSIO TOSSICIA
46 CAPORALE LUCA VAL DI SANGRO
47 MENNA DAMIANO VASTO MARINA
48 STIVALETTA CRISTIAN VASTO MARINA
49 DEL BORRELLO PIERANDREA VIRTUS CUPELLO
50 D'ALESSIO CHRISTIAN VIS RIPA
51 IEZZI DAMIANO VIS RIPA


Dirigente Responsabile DI CARLO Gianfranco
Dirigente Accompagnatore GOBEO Nunzio
Commissario Tecnico CIALINI Ezio
Selezionatore MARCANGELI Roberto
Preparatore Portieri PACCHIAROTTI Gianluca
Collaboratore Tecnico MORELLI Massimo
Medico Dott. PERAZZETTI Emidio
Massaggiatore PERAZZETTI Matteo
Collaboratore DI BERNARDO Nino
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio

(Fonte: http://www.figcabruzzo.it/?p=11&id=1187)

Letto 1238 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti
Blue joomla theme by Template Joomla