Sabato, 22 Dicembre 2012 12:05

Nuove convocazioni per le rappresentative

Scritto da 

Nuova convocazione delle rappresentative e nuove conferme per i nostri ragazzi. 4 gli altleti richiesti, 3 per la Juniores: Besim Maloku, Lorenzo Fargione e Shpendi Kadriu. Lorenzo Assogna tra i prescelti per la categoria Allievi.

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA JUNIORES

In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 52° Torneo delle Regioni, che si terrà in Sardegna dal 22 marzo al 30 marzo 2013, il Selezionatore della Rappresentativa Juniores Sig. MARCANGELI Roberto ha provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori per una seduta di allenamento, che si terrà il giorno GIOVEDI' 27 DICEMBRE 2012 alle ORE 9,00 presso il Campo Comunale ZANNI di PESCARA (campo in erba sintetica).

I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203), e, comunque, non oltre il lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

1   MASI ANDREA ALBA ADRIATICA
2   STORNELLI ANDREA CAPISTRELLO
3   CIVITAREALE GIUSEPPE CASALINCONTRADA 2002
4   SPADACCINI DIEGO CASALINCONTRADA 2002
5   DI ZIO ALESSANDRO CASTIGLIONE VALFINO
6   LEGNINI FLORIAN CASTIGLIONE VALFINO
7   DI GIOVANNANTONIO DANIEL CITTA' DI GIULIANOVA 1924
8   MICCOLI STEFANO FRANCAVILLA
9   GREMI XHULJANO GUARDIAGRELE
10 D'AMORE DONATO MIGLIANICO
11 DI NARDO ROCCO MIGLIANICO
12 DI PROFIO CLAUDIO MIGLIANICO
13 FIASCHI LORENZO MIGLIANICO
14 GIANDONATO STEFANO MIGLIANICO
15 RUTOLO FRANCESCO MIGLIANICO
16 DI GAETANO PIERO PATERNO
17 FARGIONE LORENZO PINETO CALCIO
18 KADRIU SHPENDI PINETO CALCIO
19 MALOKU BESIM PINETO CALCIO
20 NDIAYAE IBRAHIMA SAN PAOLO SAMBUCETO
21 POLI DOMENICO SPORTING ORTONA
22 BERNARDO FRANCESCO SULMONA CALCIO 1921
23 DI FRANCESCO PAOLO TORRESE 
24 SALL SERGENT DIABE TORRESE 
25 SEKKAL AL WALID TORRESE 
26 STIVALETTA CRISTIAN VASTO MARINA

Dirigente Responsabile DI CARLO Gianfranco
Dirigente Accompagnatore GOBEO Nunzio
Commissario Tecnico CIALINI Ezio
Selezionatore MARCANGELI Roberto
Preparatore Portieri PACCHIAROTTI Gianluca
Collaboratore Tecnico MORELLI Massimo
Medico Dott. PERAZZETTI Emidio
Massaggiatore PERAZZETTI Matteo
Collaboratore DI BERNARDO Nino
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio

   

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA ALLIEVI

In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 52° Torneo delle Regioni, che si terrà in Sardegna dal 22 al 30 marzo 2013, il Selezionatore della Rappresentativa Allievi Sig. AIELLI Gabriele ha provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori per le sedute di allenamento, che si terranno
- GIOVEDI 27 DICEMBRE 2012 ALLE ORE 10.00 PRESSO CAMPO COMUNALE DI BUCCHIANICO
- VENERDI’ 28 DICEMBRE 2012 ALLE ORE 10.00 PRESSO CAMPO COMUNALE DI BUCCHIANICO

(Campo in erba sintetica).

I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità .

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203)e, comunque, non oltre il lunedì precedente l'allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

1   D'EUSTACCHIO EDOARDO ALBA ADRIATICA
2   PROSPERI ALESSANDRO ALBA ADRIATICA
3   SCHEDA PASQUALE ALTINROCCA 2011
4   DI TOMMASO MARIO AMITERNINA
5   PORFIRIO MATTIA AMITERNINA
6   MORELLI FEDERICO AVEZZANO
7   VALERIO ANTONIO AVEZZANO
8   CAPODACQUA MARCO CAPISTRELLO
9   DI NENNO LORENZO CASTELLO 2000
10 IALLONARDI MARCO CASTELLO 2000
11 IBISHI RAIF CASTELLO 2000
12 JONUZI ADILJ CASTELLO 2000
13 DI SABATINO ROMOLO CELANO FC MARSICA
14 MONTAGLIANI MARCO CELANO FC MARSICA
15 RASCHIATORE LORENZO CELANO FC MARSICA
16 RIOCCI FRANCESCO CELANO FC MARSICA
17 VENDEMBIA ANDREA CELANO FC MARSICA
18 DE BERARDINIS GIAMPAOLO COLONNELLESE
19 CORVINI ERIK D'ANNUNZIO MARINA 
20 MAGGI SIMONE FATER ANGELINI
21 SATIRO FRANCESCO FLACCO PORTO
22 BARBONE CARLO FRANCAVILLA
23 CONTE ALESSANDRO FRANCAVILLA
24 PANTALONE GIUSEPPE GIOVANILE CHIETI
25 DI SCIASCIO LUCA GUARDIAGRELE
26 ODOARDI DANIELE JAGUAR ANGIZIA LUCO
27 SABLONE ANDREA LAURETUM
28 DI PIETRANTONIO MANUEL LETTESE
29 CINQUEGRANA GIOVANNI MARSICA CALCIO 2006
30 DI PIPPO ITALO MARSICA CALCIO 2006
31 MALI ISIDORO MARTINSICURO
32 PIETROPAOLO ALDO MARTINSICURO
33 SULLI MATTEO OLYMPIA CEDAS SULMONA
34 ASSOGNA LORENZO PINETO CALCIO 
35 DEL CONTE DANILO POGGIO DEGLI ULIVI
36 SCARPONCINI MATTIA POGGIO DEGLI ULIVI
37 GIANSANTE LUCA R. C. ANGOLANA
38 LUPINETTI GIACOMO R.C. ANGOLANA
39 MASCI LORENZO R.C. ANGOLANA
40 TRIVILLEZZI ALFREDO MARIA R.C. ANGOLANA
41 CIANFAGLIONE SIMONE EZIO SULMONA CALCIO 1921
42 MARANO FEDERICO TORRE ALEX

Dirigente Responsabile DI SANTO Mario
Dirigente Accompagnatore ZARAMELLI Roberto
Allenatore AIELLI Gabriele
Preparatore dei portieri PETTINARI Simone
Medico DOTT. D'ALESSANDRO Roberto
Collaboratore CINQUINA Gianni
Massaggiatore LEONZI Vincenzo
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio

(Fonte: http://www.figcabruzzo.it/?p=11&id=1181)

Letto 1423 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti
Blue joomla theme by Template Joomla