Lunedì, 17 Dicembre 2012 18:04

4 ragazzi in rappresentativa Juniores

Scritto da 

Nuova convocazione della rappresentativa abruzzese Juniores e ben 4 atlteti binacazzurri inclusi nell'elenco: Besim Maloku, Shpendi Kadriu, Matteo Pavone e Luca Peppoloni. In bocca al lupo a tutti!

I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203), e, comunque, non oltre il lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

1   COTIGNOLI MATTEO 2000 CALCIOACQUA&SAPONE
2   DEL PAPA ROBERTO 2000 CALCIOACQUA&SAPONE
3   DI BIAGIO WILLIAM 2000 CALCIOACQUA&SAPONE
4   MINUTOLO MARCO 2000 CALCIOACQUA&SAPONE
5   ARIETTI LUCIANO ALBA ADRIATICA
6   EMILI MATTEO ALBA ADRIATICA
7   MASI ANDREA ALBA ADRIATICA
8   CIVITAREALE GIUSEPPE CASALINCONTRADA 2002
9   DE LUCA ANDREA CASALINCONTRADA 2002
10 ESPOSITO MATTIA CASALINCONTRADA 2002
11 LEGNINI FLORIAN CASALINCONTRADA 2002
12 MANCINI GIANMARCO CASALINCONTRADA 2002
13 SPADACCINI DIEGO CASALINCONTRADA 2002
14 DI ZIO ALESSANDRO CASTIGLIONE VALFINO
15 ANGELOZZI LORENZO CITTA' DI GIULIANOVA 1924
16 DI GIACINTO MATTEO FRANCO CITTA' DI GIULIANOVA 1924 
17 DI GIOVANNANTONIO DANIEL CITTA' DI GIULIANOVA 1924
18 BARLAFANTE GIANLUCA COLOGNA CALCIO
19 DI BERNARDINO MATTEO COLOGNA CALCIO
20 FILOMENO LIBERO COLOGNA CALCIO
21 NAZIONALE ANGELO COLOGNA CALCIO
22 BIANCHI MARCO FLACCO PORTO PESCARA
23 VISIONI ALESSIO FLACCO PORTO PESCARA
24 CAPORALE MAICOL FOLGORE SAMBUCETO
25 PACIFICO PARIDE FOLGORE SAMBUCETO
26 TOTO NICOLAS FOLGORE SAMBUCETO
27 AMELI SIMONE HATRIA
28 BARDHI ROALDI HATRIA
29 DE LEONARDIS LORENZO LAURETUM
30 DI FAZIO GIANLUCA LAURETUM
31 KADRIU SHPENDI PINETO CALCIO
32 MALOKU BESIM PINETO CALCIO
33 PAVONE MATTEO PINETO CALCIO
34 PEPPOLONI LUCA PINETO CALCIO
35 ANZIDEI ROBERTO ROSETANA
36 DI DONATO GIANLUCA ROSETANA
37 IOANNANE LORENZO ROSETANA
38 TARQUINI ANTONIO ROSETANA
39 MICCOLI MORENO SAMBUCETO CALCIO S.PAOLO
40 NDJAE BRAHIMA SAMBUCETO CALCIO S.PAOLO
41 VOX STEFANO SAMBUCETO CALCIO S.PAOLO
42 PIETRUCCI MIRCO SANTEGIDIESE
43 URSINI ALESSIO SANTEGIDIESE
44 ZENOBI SIMONE SANTEGIDIESE
45 DI FRANCESCO PAOLO TORRESE CALCIO
46 SALL SERGENT DIABE TORRESE CALCIO
47 SEKKAL AL WALID TORRESE CALCIO


Dirigente Responsabile DI CARLO Gianfranco
Dirigente Accompagnatore GOBEO Nunzio
Commissario Tecnico CIALINI Ezio
Selezionatore MARCANGELI Roberto
Preparatore Portieri PACCHIAROTTI Gianluca
Collaboratore Tecnico MORELLI Massimo
Medico Dott. PERAZZETTI Emidio
Massaggiatore PERAZZETTI Matteo
Collaboratore DI BERNARDO Nino
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio

(Fonte: http://www.figcabruzzo.it/?p=11&id=1176)

Letto 1278 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti
Blue joomla theme by Template Joomla