Martedì, 11 Dicembre 2012 22:07

4 ragazzi in rappresentativa Giovanissimi

Scritto da 

La nuova convocazione della rappresentativa Giovanissimi annovera tra i vari atleti ben 4 dei nostri ragazzi: Andrea Assogna, Pierpaolo Catucci, Shemshiri Mario e Federico Mazzocchetti. A tutti in bocca al lupo e fatevi (e fateci) onore!

I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità .
In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203), e, comunque, non oltre il lunedì precedente l'allenamento.
Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.


1   BIETTI MATTIA NELSON ALBA ADRIATICA
2   CAPOCASA ANDREA ALBA ADRIATICA
3   MASSICCI JACOPO ALBA ADRIATICA
4   TRIBUIANI LEONARDO ALBA ADRIATICA
5   IOANNONE ANDREA CASTELNUOVO VOMANO
6   MATANI MANUEL CASTELNUOVO VOMANO
7   PIPOLI ANDREA CASTELNUOVO VOMANO
8   ROCCI DOMENICO CASTELNUOVO VOMANO
9   BECCACECI PIETRO CITTA' DI GIULIANOVA 1924
10 BELLINI LORENZO CITTA' DI GIULIANOVA 1924
11 DI CARLO FEDERICO CITTA' DI GIULIANOVA 1924
12 GENTILE DAVIDE CITTA' DI GIULIANOVA 1924
13 BORRELLI LORENZO COLOGNA CALCIO
14 CARUSI MARCO COLOGNA CALCIO
15 D'ANDREA RICCHI ALESSIO COLOGNA CALCIO
16 TARASENKO YEVHENIY COLOGNA CALCIO
17 COSTANTINI ALESSANDRO COLONNELLESE
18 DI EUSEBIO FRANCESCO COLONNELLESE
19 PELACA' EDOARDO COLONNELLESE
20 ANDREOLI ALESSANDRO INSULA FALCHI
21 ANGELINI LUCA INSULA FALCHI
22 DI FRANCESCO FRANCO INSULA FALCHI
23 MERLINI DANILO INSULA FALCHI
24 AWODEINDE KEVIN MARTINSICURO
25 DI GIORGIO LORIS MARTINSICURO
26 PAOLELLA DAVIDE MARTINSICURO
27 TOSCANI GIOVANNI MARTINSICURO
28 ASSOGNA ANDREA PINETO CALCIO
29 CATUCCI PIERPAOLO PINETO CALCIO
30 MAZZOCCHETTI FEDERICO PINETO CALCIO
31 SHEMSHIRI MARIO PINETO CALCIO
32 CASTRONE SAMUELE REAL BELLANTE
33 DEL VECCHIO FRANCESCO REAL BELLANTE
34 DI PANCRAZIO LIVIO YURI REAL BELLANTE
35 PALLINI NICOLO' REAL BELLANTE
36 COSTANTINI MATTIA SAN NICOLO'CALCIO
37 DE MARCO MATTIA SAN NICOLO'CALCIO
38 FALCONI FABIO SAN NICOLO'CALCIO
39 PETRELLA FILIPPO SAN NICOLO'CALCIO
40 BELLETTI KEVIN TORTORETO
41 DI FELICE FILIPPO TORTORETO
42 GURABARDHI CRISTIAN TORTORETO
43 JASHARI FLORIM TORTORETO

Dirigente Responsabile DI SANTO Mario
Dirigente Accompagnatore COSENZA Sante
Selezionatore CRISANTE Silvano
Preparatore Portieri PETTINARI Simone
Collaboratore CINQUINA Gianni
Medico Dott.D'ALESSANDRO Roberto
Massaggiatore LEONZI Vincenzo
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio

(Fonte: http://www.figcabruzzo.it/?p=11&id=1170)

Letto 1538 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti
Blue joomla theme by Template Joomla