Lunedì, 03 Dicembre 2012 20:32

Convocate le rappresentative

Scritto da 

Riparte l'avventura delle rappresentative abruzzesi che saranno impegnate nel consueto Torneo delle Regioni nel periodo pasquale. Nelle convocazioni da poco diramate dai selezionatori compaiono 4 dei nostri ragazzi nella categoria Allievi: Assogna, Pavone Di Marco e D'Attanasio. 

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA ALLIEVI

Il Selezionatore della Rappresentativa Allievi Sig. AIELLI Gabriele ha provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori per una seduta di allenamento, che si terrà GIOVEDI' 6 DICEMBRE 2012 ALLE ORE 14,30 PRESSO CAMPO COMUNALE in Via DEGLI OLEANDRI ALBA ADRIATICA (campo in erba sintetica).

I calciatori dovranno, presentarsi muniti del materiale sportivo personale e certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità .
In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203)e, comunque, non oltre il lunedì precedente l'allenamento.
Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.


1   PETRINI LORENZO ALBA ADRIATICA
2   PROSPERI ALESSANDRO ALBA ADRIATICA
3   DI PASQUALE GIORGIO ALBA ADRIATICA
4   ASTOLFI MANUEL CASTELNUOVO VOMANO
5   IACHINI DAVIDE CASTELNUOVO VOMANO
6   DI MARCO LUCA CASTELNUOVO VOMANO
7   DI MARZIO ANDREA CASTELNUOVO VOMANO
8   CIAFARDONI ANGELO CITTA’ DI GIULIANOVA 1924
9   PILOTTI MARCO GIOVANNI CITTA’ DI GIULIANOVA 1924
10 IUVALO' LEONARDO CITTA’ DI GIULIANOVA 1924
11 DELL'OVO GIANMARCO CITTA’ DI GIULIANOVA 1924
12 FLORII MASSIMILIANO COLOGNA CALCIO
13 GENTILE WILLIAM COLOGNA CALCIO
14 GERVASINI LORENZO COLOGNA CALCIO
15 GEMINIANI GUERINO COLOGNA CALCIO
16 DE BERARDINIS GIAMPAOLO COLONNELLESE
17 PAOLINI DAVIDE COLONNELLESE
18 DI DONATO GIOVANNI INSULA FALCHI
19 DI MARCO JOELE INSULA FALCHI
20 DI SABATINO LUCA INSULA FALCHI
21 PIETROPAOLO ALDO MARTINSICURO
22 SGHAIER OSEF MARTINSICURO
23 MALI ISIDORO MARTINSICURO
24 GREGORI PRIMO MARTINSICURO
25 TORRIERI ALESSIO MUTIGNANO
26 ASSOGNA LORENZO PINETO CALCIO
27 PAVONE SAMUELE PINETO CALCIO
28 DI MARCO GIANLUCA PINETO CALCIO
29 D'ATTANASIO ADAMO PINETO CALCIO
30 MAZZAUFO ANDREA SAN NICOLO' CALCIO TERAMO
31 FRANTONI MATTEO SAN NICOLO' CALCIO TERAMO
32 STRACCIA EZIO PAOLO SAN NICOLO' CALCIO TERAMO
33 DURANTE FEDERICO SAN NICOLO' CALCIO TERAMO
34 DI LEONARDO MATTEO TOSSICIA
35 RIPANI ELIA TORTORETO
36 PUCCINOTTI ANDREA TORTORETO
37 CHIRCA GHEORGHE TORTORETO
38 PIRTIA ADRIAN TORTORETO
39 CARDONE MARIO VALLE DEL GRAN SASSO


Dirigente Responsabile DI SANTO Mario
Dirigente Accompagnatore ZARAMELLI Roberto
Selezionatore AIELLI Gabriele
Preparatore dei portieri PETTINARI Simone
Medico D'ALESSANDRO Roberto
Collaboratore CINQUINA Gianni
Massaggiatore LEONZI Vincenzo
Segreteria Rappresentativa DI PRINZIO Sergio

(Fonte: http://www.figcabruzzo.it/?p=11&id=1165)

 

Letto 1032 volte
Devi effettuare il login per inviare commenti
Blue joomla theme by Template Joomla